На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Бабич.

1 подписчик

СОЗДАЕМ СТИЛЬ "ФУНКЦИОНАЛИЗМ" / РЕМОНТ КВАРТИР/ КОМПАНИЯ БАБИЧ

Функционализм - выбор современного практичного человека, ценящего функциональность, рационализм и простой уют.
Функционализм (лат. "functio" - совершение, исполнение, обязанность) как и при зарождении, так и сейчас - это отказ от вековых традиций декорирования и национальных, культурных особенностей в пользу простой универсальной геометрии и правильности форм. В первую очередь, это рациональность, продуманность, практичность во всем, подчеркнутая лаконичность и функциональность. В дизайне интерьера функционализм обеспечивает комфорт, порядок и простор, оставаясь достаточно бюджетным. Вообще, бюджетность - его фирменный конек. Здесь окна - это источники света, стол - рабочий инструмент, спальня - место для сна и отдыха, а кухня - для приготовления и приема пищи. Вот так просто. В интерьере не остается места для чего-то, без чего можно обойтись: эдакий сплав минимализма и хай-тека.

Функционализм. Компания Бабич ремонт квартир
Бытует мнение, что функционализм - это однообразный и стандартизированный стиль, однако с его помощью можно создать вполне необычный интерьер, который подойдет активным, деятельным, интересным и стремящимся ко всему новому людям.
Каждый человек по мере своих возможностей старается оформить интерьер помещений жилища в соответствии со своими представлениями о красоте, руководствуясь исключительно своими вкусами и предпочтениями. В этом плане существует огромное количество возможных вариантов, ведь у каждого человека складывается свое мнение по данному поводу. В тех случаях, когда излишняя роскошь является неприемлемой, а умеренность и удобство в каждой детали интерьера вызывает самые теплые чувства, стоит свой выбор остановить именно на функционализме.
Данный стиль предназначен для тех людей, которые не любят излишнюю роскошь и предпочитают приятное сочетание простых, мобильных и многофункциональных форм. В помещении, оформленном в данном стиле, всегда найдется место для кресла-кровати, диван-кровати, уголка или столика на роликах.
Мебель в данном стиле не служит целям эстетики или эксклюзивности. Единственным настоящим требованием к ней является универсальность. Зачастую в производстве этих предметов интерьера, интересующих функционализм, используют металлические трубки вместо полноценных ножек или спинок. При этом пропагандируется удобство мебели.

Интерьер Функционализм. Компания Бабич ремонт квартир
Создание максимально удобного пространства для жизни - вот основная задача стиля. Простые формы, мягкие очертания, нейтральная цветовая гамма - все это образует спокойную, уютную и респектабельную картину без контрастов или вычурности. Предметы обстановки, согласно названию стиля, должны быть функциональными, а еще лучше - служить сразу нескольким целям. Для такого интерьера характерно наличие “трансформеров” - раскладное кресло-кровать или диван, откидной стол, встроенные шкафы и стеллажи, мобильные стулья на колесиках, и другие современные удобные и практичные варианты, позволяющие экономить место. Также великолепным решением будет использование передвижных перегородок или ширм, которые за считанные секунды могут изменить пространство. 
При всей своей простоте функционализм сложно назвать “бюджетным” вариантом для оформления помещения. Современная компактная трансформируемая мебель, неприхотливые в уходе экологичные материалы, высокотехнологичная бытовая техника - подобный комфорт стоит довольно дорого. Часто такой интерьер выбирают для себя успешные деловые люди, которые дорожат своим временем и ждут от домашней обстановки максимального покоя, отдыха и расслабления.
Функционализм отдает предпочтение применению новых материалов и конструкций, он презрительно относится к шику и претенциозности. Не зря он обрел свое название - этот стиль исповедует максимальную функциональность и незначительный уровень декора. В качестве Музы в функционализме выступают технические устройства.

Функционализм в квартире. Компания Бабич
Удобство подобного интерьера обеспечивается, в том числе, и с помощью использования передвижных перегородок. Они помогают разграничить пространство в помещении, разделив его на определенные зоны. С пришествием функционализма ушло разделение на отдельные комнаты и коридоры.
Функционализм выделяется четко спланированным пространством, которое может похвастаться уймой рассеянного света и воздуха. По этой причине окна, если Вы собираетесь основательно подойти к ремонту, делаются большими. Они украшены жалюзи или же простыми ровными шторами, не признающих драпировок, оборок и ламбрекенов.
Функциональному интерьеру свойственна минималистичность, он не терпит украшательства. Если вы не можете представить свой дом без декоративных элементов - проследите чтобы все они были полезными и выполняли какую-то нужную функцию. Красивые часы, вазы с живыми цветами - все это вдохнет в пространство новую жизнь и одновременно будет служить определенным целям
 Вопреки распространенному мнению о том, что функционализм слишком прост и однообразен, именно его можно назвать эталоном современного интерьера, отражающего образ жизни успешного человека, ведущего активный образ жизни. Грамотный дизайнерский подход позволяет создать не только практичное, но и уютное привлекательное пространство.
Для отделки стен выбирать лучше всего либо оклеивание светлыми обоями, либо окрашивание светлой краской, чтобы создать ощущение не загруженности пространства. Стены нужно использовать максимально, размещая в них всевозможные ящики или ниши для хранения необходимых вещей. А вообще внутренние стены можно заменить функциональными раздвижными перегородками, которые легко в нужный момент убирать.
Для окон можно использовать рамы, не имеющие перегородок. Это будет способствовать созданию в квартире ощущения открытого пространства и добавит в интерьер больше света. Для декорирования окон лучше всего использовать жалюзи или легкие светлые шторы. При этом главным в таком интерьере будет поддержать максимально естественное освещение из окон, а освещение искусственное должно быть хорошо продумано до самых мелочей. Помимо общего освещения широко используются настенные светильники, торшеры и настольные лампы.

Интерьер Функционализм. Компания бабич ремонт квартир
Пол лучше выложить ламинатом или светлой плиткой, одним словом, тем материалом, за которым просто ухаживать и можно легко помыть. Для украшения пола вполне подойдут небольшие коврики, имеющие негустой ворс и яркий рисунок.
Из аксессуаров, которых не должно быть много, для интерьера в стиле функционализм лучше взять какие-то простые и стандартные предметы, например, стеклянные или пластиковые вазы, картины с геометрическим рисунком, а также зеркала, которые создают перспективу и увеличивают пространство.
Цветовую гамму можно использовать совершенно любую, главное, чтобы цвета не были сильно кричащими и сочетались между собой гармонично.
Основным правилом функционализма является стремление к созданию не красоты интерьера, а его удобства для человека. Таким образом, стиль функционализм подойдет людям, которые не обходят своим вниманием эстетические качества, все же предпочитают функциональные возможности окружающих их вещей.

Квартира в Функционализм. Компания Бабич ремонт квартир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх