На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Бабич.

1 подписчик

СОЗДАНИЕ ЛАЗУРНОЙ СПАЛЬНИ В ИНТЕРЬЕРЕ / КОМПАНИЯ БАБИЧ

БИРЮЗОВАЯ СПАЛЬНЯ В ИНТЕРЬЕРЕ / РЕМОНТ КВАРТИР
Бирюза – это природный камень, но также помимо камня нередко можно слышать выражение «бирюзовая морская гладь» или «бирюзовое небо». А ведь данный благородный, красивый цвет можно поселить и в своем доме, к примеру оформив спальню в бирюзовой палитре, и тогда просыпаясь по утрам вы будете ощущать себя словно на морском отдыхе. Дизайн спальни в бирюзовых тонах действительно наделен какой-то особой энергетикой, позволяя на самом деле набраться сил и отдохнуть от порядком надоевших трудовых будней.   
В восточных странах бирюзовый тон очень почитаем, считается, что он привносит в дом любовь и нежность, а также позволяет развить интуицию и наделяет человека уверенностью в собственных силах. Данный цвет способен очистить мысли, а также привнести в порядок душевное равновесие. Спальня в бирюзовых тонах поможет сосредоточиться на каких-то определенных мыслях и не позволит размениваться на мелочи.
Дизайн спальни в бирюзовых тонах может быть оформлена разными оттенками от светлого до темного. Одно из самых важных достоинств, его можно сочетать с разными цветами.

Лазурная спальня. Компания Бабич ремонт квартир
При оформлении бирюзовой спальни нужно постараться сделать так, чтобы основной цвет был преобладающим, но при этом не перегружал интерьер и не надоедал. И лучший способ добиться этого — дополнить фон другими оттенками, причём желательно светлыми и тёплыми, которые сгладят холодность и сделают атмосферу более уютной.
Идеально подойдёт жёлтый: такой тандем будет ассоциироваться с голубым чистым небом и лучами солнца. Также можно использовать бежевый, близкий по восприятию к бирюзовому мятный, освежающий салатовый, напоминающий о морских глубинах коралловый, нежный персиковый. Идеальное сочетание получится, если вы остановитесь на белоснежном цвете. Впишется в гамму и нейтральный серый, подчёркивающий сдержанность оформления.
Если естественное освещение достаточное, то можно позволить себе выбирать и тёмные или насыщенные тона, например, тёмно-синий, коричневый, изумрудный. А чтобы разбавить сочетание, добавьте третий цвет, причём непременно светлый. Но более трёх тонов в небольшом пространстве использовать нежелательно, в противном случае интерьер может показаться пёстрым или перегруженным.
Для тех, кто боится слишком много бирюзы в комнате, то можно акцентировать этот цвет на более мелких деталях, не беря во внимание стенки и мебель. Можно воплотить бирюзовый цвет в подушках, гардинах, текстиле и различных аксессуарах в комнате.

Интерьер спальни в Лазурном цвете. Компания Бабич ремонт квартир
Для спальной комнаты прохладных тонов не рекомендуется покупать слишком крупные и громоздкие предметы мебели, иначе элегантного ансамбля может не получиться. Большой в таком помещении может быть только кровать.
Подбирать мебель того или иного цвета следует в соответствии с оттенками бирюзовой спальни. Например, на фоне ярких, насыщенных или светлых стен будут гармонично смотреться предметы темных тонов и наоборот.
Если же вы хотите создать светлый интерьер и разместить светлую мебель на фоне аналогичных стен, то его следует разбавить яркими акцентами: декором и аксессуарами.
Освещение играет очень важную роль в спальне цвета морской волны. Сегодня в магазинах можно повстречать лампы, от которых исходят волны света, различающиеся цветовой температурой. Такие варианты освещения будут эффектно и гармонично смотреться в прохладных спальных комнатах.
Выбирая лампочки для люстр и светильников, необходимо помнить о том, что чересчур теплый свет придает бирюзе желто - зеленый оттенок.
Прохладное освещение может подчеркнуть элегантность бирюзовых тонов.
Стиль прованс и классику лучше дополнить не слишком маленькой люстрой, которая будет декоративно состаренной (подсвечники, бра). Современные дизайны (модерн, минимализм и поп-арт) смогут выглядеть потрясающе, если основной источник света будет чуть менее ярким, чем дополнительный. С такой задачей будут справляться напольные торшеры или вмонтированные в потолок светодиоды.

Лазурный цвет в спальне. Компания Бабич ремонт квартир
Уютную спальню всегда может дополнить интересный вариант напольного оформления. Он должен быть долговечным, качественным и соответствующим дизайну комнаты. Бирюзовые нотки красиво сольются с деревянным паркетом в виде тонких досок или геометрических квадратиков. Не менее привлекательным и более легким в уходе будет ламинат пастельных оттенков. Ковролин с имитацией травы превратит бирюзовую спальню в настоящий рай для души.
Неправильно подобранный текстиль может испортить внешний вид даже самого эффектного интерьера. Особенно данный момент касается бирюзовой спальни. Текстиль может выступать и в роли гармоничного дополнения к общему дизайну интерьера, и как яркий акцент. Главное — помните правило контраста, о котором уже говорилось выше. Так, если стены спальни обладают насыщенным бирюзовым цветом, то шторы на окнах и прочий текстиль должны смягчать его нейтральными тонами или их сочетанием с более светлыми оттенками бирюзы, и наоборот. В роли же ярких акцентов могут выступать декоративные подушки, кружевные салфетки, прикроватные коврики, пледы и прочие подобные элементы декора.
Спальная комната в бирюзовых тонах — это одна из последних модных тенденций, которая пользуется всё большей популярностью современных дизайнеров и обычных людей. Прислушавшись к правилам и советам, приведённым выше, вы сможете самостоятельно создать и оформить интерьер бирюзовой спальни, которая не только удовлетворит все ваши душевные и практические потребности, но и вызовет восхищение любого вошедшего сюда человека.

Лазурный цвет в спальне. Компания Бабич ремонт квартир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх