На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Бабич.

1 подписчик

ДЕКОРАТИВНЫЕ БАЛКИ ( ФАЛЬШБАЛКИ ) РЕМОНТ КВАРТИР / КОМПАНИЯ БАБИЧ

Фальшбалки - это  необычный и очень практичный элемент декора, который при грамотном использовании поможет удачно обыграть интерьер, оживив его и подчеркнув сильные стороны.
Декоративная балка - это  отличный способ украшения любой комнаты в доме. Добавив удачно подобранную фальшбалку на потолок, можно кардинальным образом преобразить интерьер, добавить ему уюта, изысканности или, наоборот, придать нарочитую грубость. Декоративные балки, помимо эстетической функции, могут осуществлять и практическую.

Деревянные балки в интерьере.  Компания Бабич www.remontr99.ru
Декоративные балки, выполненные из дерева, не только эстетичны, но и прочны, долговечны, экологичны. Правда, потребуют дополнительной обработки для продления срока службы, тяжелы, имеют высокую стоимость. Балки из полиуретана — точная копия деревянных. Кроме того, они не боятся влаги, легкие, просто монтируются. Но токсичны при горении и боятся ударов.
Балки могут украшать потолок в интерьере практически в любом стиле: от исторической классики до ультрасовременного хай-тека. Ну а если речь идет об интерьерах в этнических стилях, то балки — это и вовсе то, что «дизайнер прописал».
Если это классика с претензией на роскошь, балки можно украсить росписью, виньетками, резьбой. Подойдет и окрашивание в нежный цвет или даже под серебро.
В строгих классических интерьерах прекрасно смотрятся гладкие лакированные балки — темные или белые.
Гладкие белые, темные и серые балки подойдут и для современных интерьеров. Здесь данный элемент выглядит не менее эффектно. Разница в том, что в современном интерьере допустимы креатив и смелые решения. Например, балки можно окрасить не только в белый, темно-коричневый или черный, но и в яркий цвет — допустим, сделать их красными, синими или даже розовыми.

Фальшбалки. Компания Бабич ремонт квартир
В интерьерах в стиле лофт и хай-тек балки могут быть металлическими или окрашенными краской с металлическим эффектом. Кстати, в современных интерьерах балки на потолке часто соседствуют с кирпичной кладкой на стенах. Это «промышленная эстетика», обращение к теме старых заброшенных фабрик и складов, превращенных в современные люксовые апартаменты.
Элементы этого стиля («лофт») можно повторить и в обычной небольшой квартирке. Немного балок, немного облицовочного кирпича, немного стекла и металла, несколько «голых» лампочек и выставленных на вид проводов — и можно наслаждаться лофт-атмосферой.
Для интерьера в сельском стиле, конечно, лучше выбрать балки, имитирующие состаренное дерево. Причем балки здесь могут быть как светлыми, так и очень темными. Отличает их грубоватость, фактурность. Цвет балок может быть очень контрастным всему интерьеру и ни с чем не сочетаться. Если же мы говорим о французском сельском стиле (прованс), то здесь балки часто довольно аккуратные и «изящные». Предпочтение отдается светлым, выбеленным балкам.
Балки на потолке в интерьере — не только декоративный, но и функциональный предмет. Их можно использовать как крепление для подвесных кресел, балдахинов и мелочей, полку для цветов или светильников, маскирующий короб для коммуникаций и освещения. При грамотном подходе перекрытия помогут визуально скорректировать комнату: сделать стены выше, изменить геометрию пространства.
Еще один плюс — возможность разделить помещение на участки. Например, зонировать гостиную, совмещенную с кухней. Ну и конечно, одна из главных причин установки такой конструкции — домашняя, уютная атмосфера, которую она создает.

Декоративные балки. Компания Бабич ремонт квартир
Фальшбалки подходят исключительно для тех помещений, в которых имеются достаточно высокие потолки. Будьте готовы к тому, что балки сделают потолок визуально более низким, а если высота была небольшой изначально, такой вариант будет неудобным в практическом смысле.
В малометражном помещении не рекомендуется размещать много узких балок, потому что они визуально будут дробить пространство и делать комнату еще меньше. Лучше выбрать одну или две широкие балки для создания гармоничного интерьера.
Изогнутые фальшбалки обычно делают на заказ под конкретный интерьер квартиры, поскольку так можно вписать их в арку или продолжить на стене с мягким изгибом. Такие балки нельзя назвать традиционными, однако выглядеть они могут очень стильно и необычно. Они превосходно впишутся в городскую квартиру. Если вас привлекает стиль модерн, эклектика или прованс, вам могут понравиться подобные балки.
Если вы хотите сделать освещение по всему периметру комнаты, нужно заранее продумать, куда именно вы хотите прикрепить лампы. Если провода у вас в квартире подразумевают одну люстру, для установки множества ламп лучше обратиться к электрику. Чтобы потом встроить лампы под фальшбалку, достаточно точно рассчитать их положение и просверлить в балках подходящие отверстия.

Отделка декоративными балками. Компания Бабич ремонт квартир
Декоративные элементы на потолке несут не только функцию дополнительного украшения в интерьере – они также могут и скрывать дефекты. Если у вас неровные потолки или в них имеются трещины, нужно заранее продумать такую конструкцию, которая скроет недостатки черновой отделки и сделает их незаметными.
Заранее продумайте освещение. Чаще всего балки плохо смотрятся с одиночными люстрами. Наилучший вариант – сделать освещение по всему периметру комнаты. Иногда лампы встраивают в сами балки, а иногда светильники занимают пространство между ними.
Нередко в интерьерах устанавливают потолочные фальшбалки, которые продолжаются на стенах. Монтаж таких вариантов ничем не будет отличаться от монтажа обычных фальшбалок. Нужно только позаботиться о том, чтобы стыки получились ровными.
Именно с гостиной у нас чаще всего ассоциируется оформление потолка с помощью балок. Просторная комната для семейных посиделок или приема гостей – то помещение, которое более других нуждается в создании не только уютной и комфортной атмосферы, но и оригинальности, потому что является визитной карточкой домовладения или квартиры. Если использование потолочных балок в интерьерах гостиных частных домов городского или загородного типа уже не удивляет наших соотечественников, то решиться на использование данного элемента интерьера в квартирах все еще вызывает некоторое недоумение. Меж тем, использование натурального материала или его эффектной имитации в рамках гостиной городских апартаментов привносит ту природную теплоту, которой так не хватает в шумном и загазованном мегаполисе.

Компания Бабич выполнит дизайн и ремонт квартир, частных домов www.remontr99.ru 

Спальня с фальшбалками. Компания Бабич ремонт квартир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх